Недвижимость за рубежом Спецпредложение Спецпредложение Контакты
 
О компании   Поиск недвижимости   Аренда вилл   Счета в банках   Визы   ВНЖ   Регистрация фирм

Контакты

Лоты на продажу по типу

Недвижимость по странам

Полезная информация

Остров Oxia в Ионическом море

Лот № 001201
Цена: 12 500 000 €
Остров Oxia в Ионическом море Остров OXIA - один из самых прекрасных греческих островов.

Oxia – это частный остров, принадлежащий Греции. Он считается на рынке недвижимости в настоящее время самым лучшим греческим островом. Он расположен среди группы греческих островов, находящихся в Ионическом море. Как на греческих островах, расположенных в Эгейском море, так и на ионических островах наблюдается повышенная туристическая активность, и остров Oxia - это единственный остров, который пока что остался не затронутым туристическим бизнесом.
Его площадь составляет 500 га (750 акров), он густо покрыт средиземноморской растительностью и омывается чистейшими водами Ионического моря.

Размеры острова Oxia в два раза меньше Кипра, он простирается на 5,9 км в длину, на 1,5 км в ширину на севере и на 0,7 км в ширину на юге. Суровая и первозданная красота этого острова обязана своим великолепием густым сосновым лесам, покрывающим остров, и отвесным скалам, обрамляющим со всех сторон берег острова. На острове есть три, идеальные по своим очертаниям, большие, уютные бухты, которые создают естественные гавани на острове.
Северная часть острова достаточно гористая, ее высота составляет 421 м. Она густо покрыта кустарниками и соснами. В окрестных водах водится очень много рыбы. Местные рыбаки построили арочные сети в больших бухтах острова. Сети могут быть убраны или быть использованы и в дальнейшем. Остров необитаем и пока не затронут цивилизацией. Из строений на острове есть только заброшенный, но очень живописный маяк. Его можно отреставрировать и использовать в целях привлечения туристов.

Климат
Ионические острова имеют мягкий средиземноморский климат с большим количеством осадков в зимнее время и очень жаркой погодой в течение всего лета, которая смягчается северо-западным ветром. Эти же самые ветра определяют погоду на острове и зимой.

Расположение
Oxia – остров, входящий в группу ионических островов, в которую также входят острова Antipaxi, Corfu, Cythira, Antikythera, Lefkada, Ithaki, Keffalonia, Paxi и Zakynthos. Ионическая группа островов рассыпана вдоль западного побережья Греции и простирается от Албанской границы и до Пелопоннесского полуострова. Острова этой группы пользуются большой популярностью у туристов, благодаря великолепному ландшафту и богатому культурно-историческому наследию этих земель. Самый ближайший остров – Итаки, он находится всего в 38 км отострова Oxia.
До острова Oxia можно добраться на корабле или на самолете. Самые ближайшие к острову аэропорты находятся на острове Кеффалония и в Патрасе на Пелопонессе. Аэропорт на Кеффалонии более удобен, так как он предназначен для местных греческих авиаперелетов, и рейсы осуществляются два раза в день. Площадка для вертолетов на Oxia может быть построена в перспективе.
Самый ближайший от острова Oxia город – Этоликон (7200 жителей). Он находится на расстоянии 2 км по морю. Город Патра – третий по величине город в Греции (население 171 616) тоже находится недалеко от острова. Здесь есть всё необходимое, в том числе и больница. Расстояние по морю 56 км.

Большие возможности острова Oxia
Самый южный сектор острова может быть предназначен для практического применения, а именно:
- здесь менее холмистый ландшафт (стоимость затрат на строительство будет меньше)
- растительность более богатая
- здания, ориентированные в Греции на запад/восток, приносят больший доход.

Возможности острова легко достижимы. В одной из естественных гаваней на западе, востоке или севере может быть построена пристань для кораблей и яхт. Горы на севере острова могут быть использованы для различных спортивно-развлекательных целей - пеших прогулок по горам или для поездок на горных мотоциклах. Туристические маршруты могут стать очень популярными на этом острове. Прекрасные пляжи могут быть оснащены в больших или малых бухтах острова. Песок, в свою очередь, будет легко завезти из близлежащих мест. Вода на остров может быть проведена с помощью трубопровода и браться из реки Ачелоос.

Налоги и легальные средства поощрения
До 35-50% береговой линии может быть финансирована. Размер финансовой помощи зависит от различных факторов, таких как тип и масштабы строительных работ на острове, местонахождения строящихся объектов на острове. Следует отметить, что экологические проекты получают дополнительное субсидирование.
Новый закон, который выгоден для иностранных инвестиций, находится в стадии обсуждения.

Виды на будущее
Греция, особенно, ее острова возглавляют список самых популярных туристических мест в Европе. Этому способствуют различные факторы, такие как хорошее качество воды и отличное состояние пляжей, мягкий средиземноморский климат, хорошие погодные условия в течение почти всего года. Туристический бизнес В Греции процветает также за счет отличного сервиса и высокого уровня туристического обслуживания. Ожидаемое количество туристов к концу 2006 года составит 13 миллионов человек.

Оформить заявку >>


Все фото данного лота

Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море
Остров Oxia в Ионическом море

Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с нашими менеджерами по телефонам или воспользоваться формой оформления завявки он-лайн :
Телефоны: +7 (495) 665-02-60 (мн.). Работаем с 10.00 - 19.00 (пон-пятн.)

Оформить заявку >>

Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Туристический рейтинг.
ARTinForm - продвижение сайтов
NetFlex - cms - система управления сайтом
Рекомендуем - Бизнес сайты, дизайн, партнеры, каталог
м. Китай-Город
Адрес:г. Москва, Лубянский проезд, д. 27/1, оф 534 (5 этаж).
Тел: +7 (495) 665-02-60 (мн.)
e-mail: info@euro-resident.ru
По регистрации фирм, открытию счетов за рубежом: тел. +7 (962) 967-67-84