Недвижимость за рубежом Спецпредложение Спецпредложение Контакты
 
О компании   Поиск недвижимости   Аренда вилл   Счета в банках   Визы   ВНЖ   Регистрация фирм

Контакты

Лоты на продажу по типу

Недвижимость по странам

Полезная информация

Суд в США рассматривает ходатайство адвокатов «колорадского стрелка» о признании его невменяемым

18.06.2013

Суд в Соединенных Штатах принял ходатайство защитников Джеймса Холма, который в июле прошлого года расстрелял в городе Аврора (штат Колорадо) посетителей кинотеатра, к рассмотрению. В нем адвокаты просят признать Холма  невиновным, а причиной такого поведения назвать невменяемость.

Теперь 25-летнего американца отравят в психиатрическую клинику для проведения обследования, во время которых врачи должны будут дать заключение, находился ли он в момент совершения преступления во вменяемом состоянии.  Ожидается, что обследование растянется на несколько месяцев.

Но даже в том случае, если Холмса признают невменяемым, суд присяжных все равно возьмет его дело к рассмотрению. Если судьи признают его невиновным, то в психиатрическую клинику его отправят навсегда, в случае признания его виновным, ему «светит» пожизненное заключение,  либо же смертная казнь.

Джеймс Холмс совершил действия, в результате которых 12 человек были убиты, еще 70 получили ранения различной степени тяжести. Ему предъявили обвинения по 166 пунктам, в том числе – убийство и покушение на убийство.

Следствие сообщало, что к совершению преступления мужчина готовился заранее. Он приобрел несколько единиц оружия, шлем, бронежилет, патроны, противогаз. Взрывчаткой «нафаршировал» свое жилище. Кинотеатр он тоже посещал заранее, чтобы сфотографировать его. 

Джеймс учился в Университете в Денвере, штат Колорадо, на кафедре неврологии. За месяц до трагедии он по непонятным причинам прервал занятия. Как свидетельствуют судебные документы, во время учебы он некоторое время наблюдался у университетского психиатра. 

Источник:
Все новости

Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Туристический рейтинг.
ARTinForm - продвижение сайтов
NetFlex - cms - система управления сайтом
Рекомендуем - Бизнес сайты, дизайн, партнеры, каталог
м. Китай-Город
Адрес:г. Москва, Лубянский проезд, д. 27/1, оф 534 (5 этаж).
Тел: +7 (495) 665-02-60 (мн.)
e-mail: info@euro-resident.ru
По регистрации фирм, открытию счетов за рубежом: тел. +7 (962) 967-67-84